Домашняя

Украина, 

доставка птицы,

Меню сайта
Категории раздела
Украина
СНГ
В мире
Новости компаний
Аналитика
Статистика
Поиск
Форма входа
Статистика
 
птица
г.Харьков
цыплят, яиц
 


Главная » 2010 » Март » 25 » Экспорт украинской курятины вырос в 2,3 раза
Экспорт украинской курятины вырос в 2,3 раза
20:12

За последний год производство мяса птицы в Китае увеличилось на 3,3%, в странах ЕС – на 0,3%, а Бразилия, еще в недавнем прошлом лидер мирового рынка курятины, продемонстрировала рост птицеводства всего на 4%, отмечают в Украинской аграрной конфедерации (УАК).

По данным УАК, в Украине промышленное производство курятины увеличилось на 13% по сравнению с прошлым годом, а экспорт этого продукта вырос в 2,3 раза. Период активной фазы финансово-экономического кризиса для отечественных игроков рынка мяса птицы оказался хорошим шансом укрепить свои позиции, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

В начале марта у сельскохозяйственных предприятий насчитывалось 97 млн. голов птицы, что на 12,7% больше, чем в прошлом году. Общее число птицы во всех категориях хозяйств, по данным УАК, составила 177,4 млн. голов, или 145% показателя 2000 года, когда курятина была самым дорогим мясом. Эксперты предполагают, что с такой динамикой роста к концу 2010 года Украина сможет приблизиться к выпуску 1 млн. тонн курятины.

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, общемировые объемы производства этого продукта в текущем году составят 73,7 млн. тонн, а доля Украины в этом объеме достигнет 1,4% (1,2% в 2009 году). Что касается мирового экспорта курятины, в 2009 году доля Украины составила 0,23%, увеличившись на 0,1%, в мировом импорте доля нашей страны сократилась с 3,3% до 2,6%.

Источник: Инвест Газета

Категория: Украина | Просмотров: 1125 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




 

 © 2009 Домашняя птица. Украина, г. Харьков,    e-mail: dom-ptica@yandex.ua

  доставка птицы, выращивание, содержание и реализация цыплят, комбикормов                                         Сайт управляется системой uCoz