Домашняя

Украина, 

доставка птицы,

Меню сайта
Категории раздела
Украина
СНГ
В мире
Новости компаний
Аналитика
Статистика
Поиск
Форма входа
Статистика
 
птица
г.Харьков
цыплят, яиц
 


Главная » 2009 » Май » 22 » ЕС ужесточит требования к маркировке свежего мяса птицы
ЕС ужесточит требования к маркировке свежего мяса птицы
13:09

Европейский парламент поддержал предложение Еврокомиссии о повышении требований к маркировке свежего мяса птицы.

В то же время он в очередной раз отклонил выдачу США разрешения на импорт в ЕС обработанного хлором мяса птицы. Об этом сообщает аграрный информационный центр "AIZ".

По предложению Еврокомиссии, в будущем продукты переработки, в частности, маринованное мясо, могут продаваться с обозначением "свежие" лишь при условии, что они вообще не пребывали в заморозке и хранились при температуре от минус 2 до плюс 4 градусов по Цельсию.

Кроме предложения Еврокомиссии, депутаты Европарламента требуют обязательно указывать на этикетке данные относительно происхождения мяса для того, чтобы дать возможность потребителям делать осознанный выбор. Вместе с тем, предлагается также указывать дату забоя животного.

Так, после предоставления оценки Европарламента в отношении предложений по маркировке свежего мяса птицы, Совет аграрных Министров ЕС может голосовать за предложенные инициативы.

Против нововведений по продуктам переработки уже выступила Великобритания, которая, в частности, опасается падения продаж мяса, предназначенного для готовки в грилле.

Вместе с тем парламентарии в очередной раз подтвердили запрет антимикробной обработки мяса птицы соединениями хлора. "Антимикробная обработка является абсолютно недопустимой", - отметил депутат Европарламента Альберт Десс.

Практику обработки мяса птицы хлором, дискуссии о которой в прошлом году активно велись под давлением США, Министр сельского хозяйства ЕС отклонил в декабре 2008 года. В частности, США настаивали на выдаче соответствующего разрешения для того, чтобы иметь возможность увеличить объемы экспорта мяса птицы в Европу.

 

Источник: Лигабизнесинформ

 

Категория: В мире | Просмотров: 960 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




 

 © 2009 Домашняя птица. Украина, г. Харьков,    e-mail: dom-ptica@yandex.ua

  доставка птицы, выращивание, содержание и реализация цыплят, комбикормов                                         Сайт управляется системой uCoz