Домашняя

Украина, 

доставка птицы,

Меню сайта
Категории раздела
Украина
СНГ
В мире
Новости компаний
Аналитика
Статистика
Поиск
Форма входа
Статистика
 
птица
г.Харьков
цыплят, яиц
 


Главная » 2009 » Июль » 14 » На рынке сложилась благоприятная ситуация для украинских животноводов, - эксперт
На рынке сложилась благоприятная ситуация для украинских животноводов, - эксперт
12:56

На сегодняшний день на рынке сложилась благоприятная ситуация для отечественных животноводов. Такое мнение РБК-Украина высказал руководитель группы экспертов ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Владимир Лапа.

 

По его словам, позитивное влияние на отрасль оказал рост цен на продукцию животноводства и одновременное их падение на корма и компоненты. "Если брать свиноводство, то например, в апреле 2008 г. годовые темпы падения поголовья превышали 20%. А уже в июне 2009 г. годовые темпы роста поголовья составили 6%", - сказал он.

 

Также эксперт прогнозирует увеличение объемов производства продукции животноводства в ближайшем будущем. "Цены на зерно в ближайшие месяц-полтора будут снижаться, то есть хозяйства смогут накапливать относительно дешевое сырье. В перспективе на ближайшие 6-8 месяцев будет происходить продолжение роста как минимум в свиноводстве и птицеводстве, что в свою очередь будет способствовать постепенному замещению импорта", - полагает он.

 

Говоря об увеличении импорта мяса в Украину в I квартале 2009 г. В.Лапа отметил, что сравнение с соответствующим периодом прошлого года не совсем корректно: "В прошлом году до середины мая действовали высокие ставки таможенного сбора и даже тот импорт, который был, он в значительной мере проходил нелегально. Я думаю, что стоит оценивать динамику с точки зрения потенциальных годовых объемов импорта и тут мы прогнозируем его сокращение с 500 тыс. т, которые были в прошлом году до 400-420 тыс. т в 2009 г.".

 

Источник: РБК Украина

Категория: Украина | Просмотров: 735 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




 

 © 2009 Домашняя птица. Украина, г. Харьков,    e-mail: dom-ptica@yandex.ua

  доставка птицы, выращивание, содержание и реализация цыплят, комбикормов                                         Сайт управляется системой uCoz