Домашняя

Украина, 

доставка птицы,

Меню сайта
Категории раздела
Украина
СНГ
В мире
Новости компаний
Аналитика
Статистика
Поиск
Форма входа
Статистика
 
птица
г.Харьков
цыплят, яиц
 


Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Для сохранения птицеводства необходимы значительные инвестиции
Для сохранения птицеводства необходимы значительные инвестиции
12:31

Устаревшие фабрики в Великобритании  по производству цыплят ставят под вопрос будущее всей британской птицеводческой индустрии, в случае если фермеры не смогут провести их модернизацию и обновление, предупреждает Национальный союз фермеров (National Farmers Union (NFU). Причем, по мнению руководства этой организации, данной проблемой должны также заняться правительство и иные участники цепочки индустриальной переработки кур.

Проведенное исследование 1572 птицеводческих предприятий (chicken houses), что составляет 35% от их общего числа в стране, показало, что лишь 8% из них построены позже, чем 10 лет назад. При этом 60% предприятий — старше 20 лет. Причиной этому являются недостаточные доходы птицеводов, не позволяющие вести капитальное строительство, а также высокие затраты на охрану окружающей среды, отмена налоговых льгот для сельхозпроизводителей и т.д.

Таким образом, Национальный союз фермеров пришел к выводу, что капитальные затраты на строительство необходимо включать в цену произведенной птицеводами продукции. Если же положение дел не измениться, в перспективе производство мяса птицы в стране серьезно сократится, и Британия станет в большей степени зависеть от его импортных поставок.

Отмечается и то, что в принципе, птицу можно выращивать на старых предприятиях, но все равно потребуются средства на приведение их в соответствие с более высокими экологическими стандартами.

Также высказывается сожаление по поводу отмены налоговых льгот для британских птицеводов.

 

Источник: Emeat

Категория: В мире | Просмотров: 759 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




 

 © 2009 Домашняя птица. Украина, г. Харьков,    e-mail: dom-ptica@yandex.ua

  доставка птицы, выращивание, содержание и реализация цыплят, комбикормов                                         Сайт управляется системой uCoz