Домашняя

Украина, 

доставка птицы,

Меню сайта
Категории раздела
Украина
СНГ
В мире
Новости компаний
Аналитика
Статистика
Поиск
Форма входа
Статистика
 
птица
г.Харьков
цыплят, яиц
 


Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Китай приостановит импорт курятины из США
Китай приостановит импорт курятины из США
16:20

Китай начал антидемпинговое расследование в отношении американской курятины, сообщили представители Министерства коммерции КНР. Это решение стало долгожданной новостью для китайских птицефабрик, которые в последние три года теряли доходы из-за растущего дешевого импорта куриных продуктов.

 

Шэ Фэн, генеральный менеджер Huadu Foodstuff, главного поставщика куриных продуктов во время Олимпиады в Пекине в прошлом году, утверждает, что импорт сейчас очень дешевый и поэтому "просто съедает выручку китайских производителей".

 

Китай объявил о расследовании в отношении китайской курятины и автомобилей спустя два дня после того, как американский президент Барак Обама пиринял решение установить тарифы на импорт китайских шин.

 

"Это определенно ответная реакция на действия американских властей", - говорит Чжоу Шицзянь, ведущий аналитик исследовательского центра при университете в Цинхуа.

 

В настоящее время конфронтация между правительствами двух стран касается также стальных труб, музыки и фильмов. В прошлый вторник Китай обжаловал американскую победу в разбирательстве относительно ограничений, принятых Китаемв отношении американской музыки, фильмов и книг.

 

В свою очередь американский профсоюз совместно с тремя производителями бумаги на прошлой неделе подали новую жалобу на импорт бумаги из Китая.

 

В настоящее время США – крупнейший импортер курятины в Китай. Этой стране принадлежит до 90% всех ввезенных в КНР в первой половине текущего года куриных продуктов (407 000 т).

 

Заместитель директора Китайской сельскохозяйственной ассоциации Ма Чуан, считает американские поставщики курятины способны поддерживать низкие цены на свою продукцию благодаря правительственным дотациям на выращивание сои и кукурузы, доля которых в себестоимости курятины составляет до 70%.

 

Источник: ChinaPRO

Категория: В мире | Просмотров: 808 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




 

 © 2009 Домашняя птица. Украина, г. Харьков,    e-mail: dom-ptica@yandex.ua

  доставка птицы, выращивание, содержание и реализация цыплят, комбикормов                                         Сайт управляется системой uCoz