Домашняя

Украина, 

доставка птицы,

Меню сайта
Категории раздела
Украина
СНГ
В мире
Новости компаний
Аналитика
Статистика
Поиск
Форма входа
Статистика
 
птица
г.Харьков
цыплят, яиц
 


Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » МинАП внесло изменения в порядок использования средств госбюджета по программе селекции в животноводстве и птицеводстве на предприятиях АПК
МинАП внесло изменения в порядок использования средств госбюджета по программе селекции в животноводстве и птицеводстве на предприятиях АПК
11:12

Вступил в силу 27 сентября 2009 г. приказ Минагрополитики "О внесении изменений в порядок использования средств государственного бюджета Украины во исполнение программ селекции в животноводстве и птицеводстве на предприятиях агропромышленного комплекса и в научно-исследовательских хозяйствах".

 

Приказом предполагается внесение изменений в действующий порядок, утвержденный приказом Минагрополитики от 13.02.07 №88/10/187.

 

В частности, вносятся изменения в пункты 9 и 12 и в редакцию абзаца третьего подпункта 3.1 пункта 3 в приложении 1 действующего порядка, что обусловлено сокращением объемов бюджетного финансирования программы "Селекция в животноводстве и птицеводстве на предприятиях агропромышленного комплекса" (КПКВК - 2801190) до 30 млн. грн. и невозможностью соблюдения пропорций распределения средств, предусмотренных государственным бюджетом Украины на соответствующий год; ограничением участия предприятий с государственной формой собственности, которые имеют задолженность по обязательным платежам, в выполнении общегосударственной программы селекции в животноводстве и невозможностью получения финансовой поддержки со стороны государства, что приводит к потере генофонда в племенном животноводстве; а также отсутствием англерской породы крупного рогатого скота в перечне локальных и исчезающих молочных и комбинированных пород.

 

Согласно приказу средства, предусмотренные государственным бюджетом на соответствующий год, должны распределяться по отраслям в животноводстве в следующих пропорциях: молочное и мясное скотоводство - 30-45%; свиноводство - 10-15%; птицеводство - 10-15%; коневодство - 13-15%; овцеводство - 4-7%; звероводство, пчеловодство, шелководство и работы общегосударственного значения - 15-30%.

 

Кроме того, исполнителями программ не могут быть хозяйства, которые признаны банкротами, против которых возбуждено дело о банкротстве, которые находятся в состоянии ликвидации.

 

Данный приказ разработан совместно Минагрополитики, УААН и Минфином.

 

Источник: Meatinfo

Категория: Украина | Просмотров: 776 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




 

 © 2009 Домашняя птица. Украина, г. Харьков,    e-mail: dom-ptica@yandex.ua

  доставка птицы, выращивание, содержание и реализация цыплят, комбикормов                                         Сайт управляется системой uCoz